
Несмотря на то, что в настоящее время на мероприятия по «добыче» криптовалюты в части регионов РФ наложены законодательные ограничения, хотим поделиться с Вами еще одним успешно реализованным нашей командой проекте в Иркутской области.
ООО «КС Энергосбыт» одна из немногих независимых сбытовых компаний, которой удалось вывести предприятие на ОРЭМ в Иркутской области.
Принимая во внимание, что АО «Иркутская электросетевая компания» в настоящее время не входит в состав группы ПАО «Россети» – период вывода на оптовый рынок электрической энергии и мощности (ОРЭМ) продлился 18 месяцев, вместо положенных 7 месяцев.
На протяжении всего периода работы по выводу на ОРЭМ, процессы были сопряжены с трудностями и необходимостью постоянно прибегать к указаниям по неукоснительному соблюдению требований законодательства РФ в области электроэнергетики. Одним из ключевых этапов этого процесса стало согласование однолинейной схемы присоединения к внешней электрической сети (Однолинейная схема) с сетевой компанией АО «ИЭСК». Для этого потребовалось не только доскональные знание сроков и технических требований, которые предъявляются законодательством к таким документам, но и обращение в Федеральную антимонопольную службу России (ФАС), что позволило урегулировать все технические и организационные вопросы.
Однолинейная схема — это документ, который отображает электрическую конфигурацию объекта: источники питания, трансформаторы, распределительные устройства, линии электропередач и точки подключения.
Однолинейная схема на оптовом рынке электрической энергии и мощности — это не просто технический документ, а ключевой инструмент для успешного вывода объекта на ОРЭМ, и являющийся обязательным, так как:
В некоторых случаях сетевые компании могут затягивать процесс согласования однолинейной схемы или выдвигать необоснованные требования по внесению в неё изменений. Чтобы разрешить спорную ситуацию и защитить интересы потребителя, ООО «КС Энергосбыт» обратилось в ФАС.
В результате сотрудничества с ООО «КС Энергосбыт» потребитель в Иркутской области получил следующие преимущества:
Процесс вывода на оптовый рынок электроэнергии и мощности требует профессионального подхода, особенно при этапе согласовании технической документации. ООО «КС Энергосбыт» успешно решает даже самые сложные задачи, включая взаимодействие с ФАС для защиты интересов клиентов.
Если ваше предприятие планирует перейти на ОРЭМ, обращайтесь к нам! Мы поможем Вам оптимизировать расходы на электроэнергию и обеспечить стабильное энергоснабжение.